Главная » Футбол » Тузовский забил гол после паса Веретенникова

Тузовский забил гол после паса Веретенникова

ФК "Волгоград"

Краснодарская команда, костяк которой, по словам главного тренера Игоря Захаряка, составляют воспитанники клуба 1991 – 1992 годов рождения, ни в чем по игре не уступала хозяевам поля. Гости были близки не только к тому, чтобы увезти с берегов Волги ничью, но и могли преподнести куда более неприятный сюрприз для поклонников ФК «Волгоград». Но подопечные Льва Иванова в концовке матча вновь проявили характер и волю к победе, чем заслужили овации трибун и горячую поддержку фанатского сектора.

«Волгоград» — «Краснодар-2000» — 2:1
Голы: Жданов, 22 (1:0). Правило, 62 (1:1). Тузовский, 88 (2:1).
«Волгоград»: Малышев, Мурнов, Уфаев, Чернов (Костров, 84), Бесланеев, Серебряков (Гайдуков, 66), Веретенников, Клюев (Дуров, 80), Тузовский, Эрлих (Давыдов, 49), Жданов (Сербин, 90).

Игра началась с шестиминутной задержкой, так как помощник главного судьи обнаружил дырку в сетке ворот. Уже в дебюте матча гости создали два опасных момента у ворот Малышева. Если на 2-й минуте удар Правило оказался выше цели, то спустя пять минут Юдин от левого углового флага так исполнил «стандарт», что мяч едва не влетел под перекладину. Хозяев выручил голкипер. Краснодарцы быстрее обращались с мячом, что порой позволяло им диктовать свои условия на поле. Но перелом в игру внес пушечный выстрел Веретенникова со штрафного. Мяч был пущен по крутой траектории в расчете на то, что перед самым голкипером он нырнет вниз. Но вратарь «Краснодара-2000» Роман Мамедов сумел среагировать на выстрел капитана «Волгограда», который подобно залпу с легендарного крейсера «Аврора», в 1917 году возвестившего о начале штурма Зимнего дворца, сейчас прозвучал призывом для хозяев поля перейти к активным действиям в атаке. Не успела секундная стрелка сделать один оборот вокруг своей оси, как мяч влетел в ворота гостей. Стремительную атаку правым флангом Клюев завершил навесной передачей, а Жданов, опередив всех на ближней штанге, головой подрезал мяч в ворота.

Кстати, в споре бомбардиров Жданов с 11 голами вышел на второе место, уступая два точных удара Курачинову из «Ставрополя». С 11 голами третью позицию занимает Зебелян из «Жемчужины-Сочи».
В дальнейшем игра проходила на встречных курсах. А реальную возможность забить на исходе тайма упустили гости. Эльдар Мамедов, получив пас из глубины поля, выиграл спринтерский забег у Уфаева, но переиграть Малышева в ближнем бою не смог.

После перерыва краснодарцы надолго завладели игровой инициативой. Одному из лидеров чемпионата пришлось больше думать об обороне собственных ворот, прибегая к контратакам. Одна из них на 57-й минуте едва не привела к успеху. Серебряков из глубины поля выдал пас в расчете на скоростные качества Тузовского. И форвард «Волгограда» сумел улизнуть от своего опекуна Нарижного, которого перехитрил уже вблизи ворот, но в цель не попал. Зато гости на 62-й минуте забили гол после розыгрыша «стандарта». Удод со штрафного навесной передачей до предела обострил ситуации во вратарской. Мяч угодил в дальнюю штангу и отлетел в противоположную стойку. И когда казалось, что голкипер при содействии защитников сумеет укротить не послушный мяч, Правило все-таки протолкнул мяч в сетку – 1:1. Только после этого игроки «Волгограда» завелись. Минуты матча стремительно таяли, но не было заметно, за счет чего же команда Льва Иванова сможет спасти игру. И только ан 88-й минуте филигранный пас из глубины поля Веретенникова на скорости принял Тузовский, включил форсаж, на мгновение оставил двух защитников за спиной. Но и этого оказалось достаточным для того, чтобы перехитрить голкипера – 2:1.

— Желание победить было большим, но все эмоции команда выплеснула в предыдущей игре со «Ставрополем», а потому сейчас тяжело было собраться на этот матч. Но главное, мы все-таки взяли три очка. После таких передач, которые выдает Олег Веретенников, грех было не забить, — признался сразу после игры оголивший свой торс разгоряченный герой матча Роман Тузовский, забивший свой шестой гол в чемпионате, а с учетом кубкового турнира уже восьмой в сезоне.

После пропущенного мяча краснодарцы бросились спасать игру, но едва не нарвались еще на парочку мячей в свои ворота. На 89-й минуте Тузовский вновь воспользовался пасом из глубины поля, но выход один на один с голкипером «Краснодара-2000» загубил – пробил выше ворот. Спустя пару минут, а судья добавил к основному времени матча еще три минуты, но команды отыграли сверх лимита все пять, Веретенников выложил мяч Тузовскому как на блюдечке – давай, забивай! Но герой матча просто не попал по катящемуся мячу! А еще через минуту удача улыбнулась «Волгограду». Точнее, она отвернулась от гостей. Заика нанес удар с убойной дистанции, но мяч, которому сложнее было не попасть в цель, чем наоборот, все-таки разминулся с воротами.

Команда Льва Иванова довела свою победную серию в чемпионате до шести матчей. Причем, эту серию «Волгоград» выдал исключительно в июне, обыграв «Ангушт», «Батайск-2007», «Таганрог», «Дружбу», «Ставрополь» и «Краснодар-2000» с общим счетом 17:4. Впереди матч 1/32 финала Кубка России с белгородским «Салютом-Энергией», который состоится на стадионе «Олимпия» в среду, 1 июля, в 18 часов 30 минут. К сожалению, в этой игре из-за дисквалификации в кубковом турнире не смогут выйти на поле два центральных защитника – Мурнов и Уфаев. Если «Волгоград» только делает первые шаги в Кубке России, то белгородский клуб уже шесть раз выходил на старт подобных турниров. И в год дебюта в сезоне-2001 дошел до 1/16 финала, где дома уступил «Крыльям Советов» — 0:2.

Результаты остальных матчей 16-го тура. «Астрахань» — «Жемчужина-Сочи» — 1:2, «Дагдизель» — «Машук-КМВ» — 1:0, «Автодор» — «Кавказтрансгаз-2005» — 3:1, «Ангушт» — «Торпедо» — 1:2, «Батайск-2007» — СКА – 4:1, «Дружба» — «Ставрополье-2009» — 0:1, «Ставрополь» — «Ротор» — 4:1 (гол престижа у волгоградцев забил Лукьянов). Матч «Таганрог» — «Абинск» не состоялся из-за неявки команды гостей. Крупный штраф и техническое поражение грозит «Абинску». Но если команда снимется с чемпионата, не дотянув до конца первого круга, то результаты матчей с ее участием будут аннулированы. К сожалению, такой поворот событий окажется не в пользу «Волгограда». На старте турнира «Абинск», как известно, преподнес сюрприз, вырвав на выезде ничью со «Ставрополем» — 1:1. Все идет к тому, что «Ставрополь» сможет восполнить потерю двух очках, на которые и будет опережать «Волгоград». Еще «Абинск» дома не смог переиграть СКА – 2:2, но зато победил «Дагдизель» — 2:1.

IronZen — FullBody. Программа тренировок в тренажерном зале » IronZen — система бодибилдинг тренировок. Программа тренировок в тренажерном зале.