Главная » Футбол » В зоне "Юг" второго дивизиона состоялись матчи 16 тура

В зоне "Юг" второго дивизиона состоялись матчи 16 тура

ФК "Волгоград"

Вчера в зоне «Юг» второго дивизиона футбольного первенства России состоялись матчи 16 тура. Его волжская «Энергия» пропускала, а вот представители областного центра провели свои поединки по-разному. "Ротор" гостил у одного из лидеров — клуба «Ставрополь», который перед этим был обыгран другим конкурентом и нашим новым коллективом «Волгоград». А потому ставропольцы очень хотели выместить всю обиду на «роторовцах», и это у них получилось. Уже до перерыва в сетке гостей побывало два мяча, а спустя восемь минут второго тайма счет был и вовсе 3:0. В результате крупная победа хозяев со счетом 4:1 и очередное фиаско «Ротора», оставляющее его в нижней части таблицы. В то же время «Волгоград» под руководством Льва Иванова вновь порадовал своих болельщиков. Принимая «Краснодар-2000», наши футболисты, благодаря отличному удару головой Жданова с подачи Клюева, открыли счет в середине первого тайма. И хотя после отдыха гости сумели отыграться, «горожане» выдали ударную концовку матча, когда упустили ряд 100-процентных голевых моментов. Но в одном из них Тузовский все же заставил ликовать весь стадион «Олимпия», незадолго до финального свистка принеся «Волгограду» вот уже шестую победу подряд в российском первенстве — 2:1. По-прежнему недосягаема для преследователей сочинская «Жемчужина». На этот раз она в гостях одолела «Астрахань», также 2:1. Турнирные показатели команд в зоне «Юг» за 3 тура до финиша первого круга на главной странице нашего сайта.

Матчи следующего тура пройдут в воскресенье, 5 июля, но до этого наших болельщиков ожидает очень интересный матч в розыгрыше футбольного Кубка России, где «Волгоград» выступает также небезуспешно. После четырех побед команда дошла до 1/32 стадии турнира и теперь к нам пожалует уже клуб первого дивизиона, занимающий на сегодня в своем первенстве восьмое место, белогородский «Салют-Энергия». Встреча состоится 1 июля в 18 часов 30 минут. Посоветуем спортсменам выполнять жим лежа.