Главная » Футбол » «Волгоград» вновь не выиграл, а «Энергия» потерпела фиаско

«Волгоград» вновь не выиграл, а «Энергия» потерпела фиаско

В тридцатом туре футбольного первенства страны во втором дивизионе волжская «Энергия» принимала армавирское «Торпедо». Хозяева вышли на этот матч без должного настроя. Наверняка сказалась непростая финансово-экономическая ситуация в клубе. Из-за нехватки средств нарушен учебно-тренировочный процесс. Перед игроками возникли задолженности по премиальным. Лишь накануне встречи с одним из лидеров южной зоны долги начали отдавать.

Михаил Кубанцев, президент ФК «Энергия»: «В «Энергии», как и во всей стране, ситуация непростая. Игроки всё понимают, паники нет. Продолжаются переговоры со спонсорами клуба. Уверен, что в скором времени мы погасим все долги. Я это обещаю».

Сама игра проходила с территориальным преимуществом гостей. На 20-й минуте нападающий «Торпедо» Карен Саргсян забил, как выяснилось позже, единственный гол в этом матче.

Футбольный клуб «Волгоград» допустил еще одну осечку. На сей раз горожане потеряли очки в Батайске. Игра завершилась вничью 1:1. От поражения волгоградцев спас Алексей Жданов, реализовавший пенальти уже в добавленное время. Де-юре команда Валерия Бурлаченко осталась на третьем месте и уступает второй команде зоны — «Ставрополю» — 11 очков. Де-факто по потерянным балам ФК «Волгоград» откатился на четвертую позицию.