Главная » Гандбол » И снова «Динамо» побеждает

И снова «Динамо» побеждает

Динамо. Момент матча

Вчера состоялись матчи шестнадцатого тура чемпионата страны по гандболу среди женских команд «Суперлиги». Волгоградское «Динамо» в Ростове-на-Дону в присутствии 2300 зрителей встречалось с местной командой «Ростов-Дон». Игра началась в равной и упорной борьбе. Ни одна из команд не могла переломить ход встречи в свою пользу. Разница в счете колебалась в один мяч, то в пользу хозяек площадки, то в пользу гостей. Лишь на 15 минуте после гола Майи Петровой ростовчанки смогли оторваться от гостей на максимальную для себя в этом матче дистанцию в два мяча. Но на двадцатой минуте «Динамо» сумело выровнять ситуацию и сравнять счет, после чего постепенно стало его увеличивать. К двадцать четвертой минуте волгоградки уже вели в счете с разрывом в четыре мяча — 9:13 ( максимальная разница). К перерыву ростовская команда сумела отыграть только один мяч — 12:15.

Во втором тайме хозяйки площадки выровняли игру и к восемнадцатой минуте сравняли счет. В дальнейшем игра протекала в равной борьбе с переменным успехом. Преимуществом поочередно владели обе команды. На двадцать пятой минуте второго тайма Татьяна Хмырова сделала разрыв в счете в два мяча (23:25). Ростовчанки на двадцать девятой усилиями Екатерины Юрьиной сумели сократить разрыв до одного гола, но за 52 секунды до финального свистка все та же Татьяна Хмырова поставила финальную точку в матче — 25:27.

- - -

«Динамо» : Седойкина (41% отбитых бросков, отбитый 7-метровый), Ализар (отбитый 7-метровый), Хмырова (7/5), Илюхина (4/2), Кочетова (7/19), Авдекова (3/1), Левина (7/12), Рвачева, Макееева (5/3), Гребенкина (3/2), Ламбевска.