Главная » Гандбол » Невезение как часть неумения

Невезение как часть неумения

Бронзовый призер чемпионата страны минувшего сезона — волгоградский «Каустик» вышел из отпуска и начал подготовку к очередному национальному первенству. Первой пробой сил на площадке стал для нас уже традиционный международный турнир «Кубок Роснефти».
В нынешнем году первенство в краснодарском спорткомплексе «Олимп» собрало восемь клубов вот уже четвертый раз подряд. В очередных баталиях отношения выясняли россияне и украинцы, вот только для волгоградцев данный розыгрыш получился весьма плачевным. Всего лишь при одной победе и трех неудачах. Разумеется, сейчас, когда до официального сезона еще больше месяца, сложно говорить о какой-то готовности коллектива, тем более в паре матчей «Каустик» проиграл, что называется, на флажке. Впрочем, обо всём по порядку.
Группа «Б», где оказалась дружина Александра Алексеева, получилась для нас совсем не подарок. Хотя в поединке с вице-чемпионом национального украинского первенства «Портовиком» из Южного мы и оказались сильнее. Но, выиграв первый тайм «плюс семь», волгоградцы, как это порой бывало, едва не позволили оппонентам догнать себя под занавес встречи. Благо, те не успели, и победный счет остался за нами — 30:28. Но в квартете еще оставались лучший отечественный клуб последних лет «Чеховские медведи» и принципиальный наш соперник во многих чемпионатах — астраханская «Заря Каспия». Им то волгоградские гандболисты и проиграли.
Но если в споре с чеховцами нашему разгрому ( 24:46) никто и не удивился, то дуэль с «каспийцами» можно списать на катастрофическую свирепость фортуны. Показательна в этом плане концовка встречи, когда уступая всего мяч, «Каустик» на последних секундах не забил пенальти. Не забил и проиграл — 24:25. Кто бы мог подумать, что фиаско из-за слабой реализации семиметровых штрафных бросков больно «стукнет» нас и в следующем матче соревнований. Пока же в своей группе наши ребята оказались только третьи и уже не смогли претендовать ни на одно из призовых мест.
Согласно регламенту главный приз сразу разыгрывали победители каждого из квартетов, «бронзу» оспаривали расположившиеся вслед за ними, а волгоградцы соответственно могли в лучшем случае рассчитывать лишь на пятый итоговый результат. И в матче за него «Каустик» встретился с гандболистами запорожского «ЗТР». В этом противостоянии мы постоянно были в роли догоняющих, но с этой миссией успешно справились к середине второго тайма, когда стали настигать уже нас. И тоже настигли — 23:23.
Этот исход отразился на табло с финальной сиреной, а так как ничьих в таких матчах не бывает, то лучшего надлежало выявить... в серии послематчевых пенальти. И вот тут наши спортсмены вновь «отличились» не в лучшую сторону. Всего лишь два точных броска против четырех у украинских соперников и «Каустик» завершает розыгрыш четвертого трофея на малоприятном шестом месте из восьми претендентов. Для выводов и работы над ошибками время еще есть — ориентировочно старт чемпионата России намечен на начало сентября.

Ищите где проходят занятия йогой в москве? Тогда Вам необходимо посетить сайт goldlotos.com