Главная » Гандбол » Ручной мяч от "нефтяников"

Ручной мяч от "нефтяников"

кубок "Роснефти"

В рамках подготовки к очередному национальному первенству гандболисты волгоградского «Каустика» неудачно начали новый сезон в городе Краснодаре. Здесь в эти дни проходит международный турнир «Кубок Роснефти» с участием восьми клубов из России, Украины и Белоруссии. На третьих по счету соревнованиях серебряный призер минувшего чемпионата страны выбыл из борьбы за трофей уже после групповой стадии баталий. Начав в квартете «А» с разгрома украинского «Портовика» — 37:27, наши ребята затем на площадке местного Дворца спорта «Олимп» потерпели два поражения подряд. Но если в споре с лучшей командой страны — «Чеховскими медведями» из Подмосковья все вроде бы закономерно — 28:38, то неудача в поединке с питерским коллективом «Университет-Нева» стала полной неожиданностью. Провалив первый тайм и большую часть второго, «Каустик» настиг соперника лишь за минуту(!) до финальной сирены — 26:26. Однако в заключительной атаке наши соперники вырвали победу с перевесом в один мяч. Таким образом, волгоградцы не смогли выйти из группы и теперь в лучшем случае поспорят лишь за 5-е место.