Главная » Легкая атлетика » Бронзовый прыжок Кучеренко на чемпионате Европы

Бронзовый прыжок Кучеренко на чемпионате Европы

На проходящем в Барселоне чемпионате Европы по легкой атлетике бронзовую медаль в прыжках в длину завоевала волгоградка Ольга Кучеренко. В четвертой попытке ученица Галины Шкурлатовой показала результат 6,84 метра. Победила с национальным рекордом Инета Радевица из Латвии (6,92). Такой же результат показала Найде Гомеш из Португалии, но уступила золото по второй лучшей попытке (6,68 против 6,87 у Радевицы). Пятой стала россиянка Людмила Колчанова (6,75).
Кстати, уже около полуночи в пятницу, 30 июля, Ольга Кучеренко транзитом через Москву, авиарейсом вернется в Волгоград.
Волгоградская спортсменка Антонина Кривошапка вышла в финал бега на 400 метров. Также в финальный забег на 3000 метров с препятствиями пробилась Юлия Заруднева.
Прыгун тройным Илья Ефремов допустил заступ во всех предварительных попытках и вынужден был завершить соревнования.