Главная » Летние » Баскетбол » Первый успех «гэсовской» дружины

Первый успех «гэсовской» дружины

Вояж по маршруту Нижний Тагил — Ижевск оказался не слишком удачным для баскетболистов «Волжанина-ГЭС», которые начали борьбу в высшей лиге чемпионата России. После двух поражений от «Старого соболя» команда Евгения Тарана перебралась в столицу Удмуртии, где теперь предстояли спаренные игры второго тура против местных «Родников». Первое очное противостояние закончилось для «гэсовцев» более чем обидно (см. инф.ниже), ведь наши ребята уверенно вели в счете на протяжении почти всего матча, а затем в самом конце четвертого периода позволили соперникам настичь себя и в результате проиграли — 78:83. Следующая дуэль на баскетбольной площадке получилась абсолютно равной, когда лидер по ходу встречи менялся неоднократно. Однако на этот раз финальная часть поединка лучше удалась волжскому коллективу. Победа 91:83, которая стала своеобразным реваншем за предыдущую неудачу и первым успехом наших баскетболистов в новом сезоне. Матчи третьего и четвертого туров «Волжанин-ГЭС» проведет уже в родном городе-спутнике в конце октября с ростовским «Атаманом» и майкопским «Динамо-МГТУ».