Главная » Летние » Дзюдо » Медальный букет для Аленки

Медальный букет для Аленки

Вице-чемпионка Европы-2009 по самбо и победительница недавнего молодежного первенства мира Алена Качоровская из города Волжского продолжает собирать награды в нынешнем году. Теперь наша 19-летняя землячка стала бронзовой медалисткой чемпионата России по дзюдо. Причем этот результат спортсменка показала второй год подряд. Нынешний же главный турнир страны проходил в столице Кабардино-Балкарии, где за награды в спортзале «Нальчик» спорили более пятисот сильнейших отечественных борцов со всей страны. В весовой категории до 78 килограммов ученица Александра Опары потерпела на татами лишь единственное поражение, а в споре за третье призовое место отличным броском взяла верх над тюменской соперницей Татьяной Зыряновой. Кроме того у представителей Волгоградской области «бронза» и еще в одном виде программы чемпионата России. В так называемом «ката» (демонстрация базовой техники дзюдо) награды получили призер чемпионата Европы-2005 среди ветеранов, сотрудник ГУВД региона, подполковник милиции Игорь Попов и его земляк из Волжского Сергей Вершинин. В состязании 12 пар-претендентов наш дуэт уступил только соперникам из Липецка и Омска.