Главная » Летние » Дзюдо » На пьедестале мировом и европейском

На пьедестале мировом и европейском

Александр Евланов снова с медалью

С бронзовой медалью вернулся домой из хорватского Пореча единственный волгоградец Александр Евланов, представлявший сборную Россию на чемпионате Европы по дзюдо среди ветеранов. Крупный международный старт собрал почти 800 участников практически из всех стран континента, а наш земляк вел борьбу на татами в возрастной категории 35-39 лет и в весе до 90 килограммов. Здесь Александр в первой же схватке уступил греческому сопернику и отправился в так называемую «сетку утешения». В случае успешного в ней выступления волгоградец мог рассчитывать на третье призовое место, с чем спортсмен уверенно и справился, больше не проиграв ни одного поединка. На пути к европейскому пьедесталу почета наш дзюдоист одолел итальянца, француза, одного из своих же соотечественников и в финале победил еще одного французского борца. Стоит напомнить, что два месяца назад в канадском Монреале на аналогичном чемпионате мира 37-летний Евланов выиграл сразу четыре награды — золотую, две серебряные и также бронзовую.