Главная » Летние » Гребля » В Бранденбурге состоялся чемпионат Европы по гребле

В Бранденбурге состоялся чемпионат Европы по гребле

Гребля на байдарках и каноэ

В немецком Бранденбурге состоялся чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ, где впервые после Игр-2008 свои силы на международной арене попробовали и двое волгоградских участников пекинской Олимпиады. Надо признать, что главное первенство континента особой радости нам не доставило. В байдарке-четверке экипаж Константина Вишнякова на километровом отрезке финишировал только шестым. Сразу в четырех заездах стартовала в Германии наша спортсменка Юлия Салахова, однако медаль в итоге оказалась только одна. Проиграв соперницам из Швеции и Венгрии, волгоградка и ее напарница из Твери Анастасия Сергеева стали бронзовыми призерами чемпионата Европы в споре байдарок двоек на дистанции 1000 метров. А вот в заезде в два раза короче наш дуэт не смог даже пробиться в финал. И в состязании квартетов на пятисотметровке Салахова с подругами по лодке показала лишь 9-й результат. Плюс на двухсотметровом отрезке российская женская четверка и вовсе подверглась дисквалификации.