Главная » Летние » Кик-боксинг » Теперь победу не отдал

Теперь победу не отдал

Как никогда представительным получился в нынешнем году чемпионат мира по кик-боксингу, на который в австрийский городок Виллах приехало более шестисот участников из 62 стран планеты. В очередной раз порадовали на турнире волгоградские мастера, давно демонстрирующие высокий уровень на международной арене. Трое наших спортсменов состязались в разделе К-1 (так называемый тай-бокс, а всего их в кик-боксинге представлено пять), и двое участников вернулись домой с медалями. Главным триумфатором первенства стал уже довольно опытный и титулованный волгоградец Курбан Акаев. Двукратный медалист чемпионатов Европы и вице-чемпион мира-2007 на этот раз сумел подняться на вершину пьедестала почета. В весе до 67 килограммов 28-летний спортсмен поочередно одолел на ринге соперников из Италии, Испании, Польши, а в финале взял верх над азербайджанским кик-боксером. Кроме золотой медали Курбан теперь получил и звание Заслуженного мастера спорта. На еще одну высшую награду мы рассчитывали в лице Евгения Поскотина, выступавшего в категории до 75 килограммов. Однако после побед над болгарином, итальянцем и македонцем волгоградец в решающем поединке лишь один удар проиграл белорусскому оппоненту. Тем не менее «серебро» для нашего земляка — это первый крупный успех на главных международных соревнованиях.