Главная » Летние » Кик-боксинг » Выступили на «пятерку»

Выступили на «пятерку»

В чемпионате и первенстве ЮФО по кикбоксингу, которые прошли в Ростове-на-Дону, волгоградские мастера этого вида единоборств завоевали пять наград высшей пробы. В соревнованиях приняло участие 200 спортсменов из шести регионов. Волгоград представляли пять воспитанников ВОСДЮСШОР, которые тренируются под руководством Дмитрия Соломина, Виктора Тулиева и Сергея Гаврилова.

Волгоградская школа кикбоксинга одна из сильнейших в России, а ее лидеры высоко котируются и на международной арене. Наших спортсменов знают далеко за пределами волгоградской области, они словно известные актеры, у которых на каждом турнире болельщики неизменно берут автографы. Для этого чаще всего есть хороший повод. Вот и на турнире в Ростове-на-Дону пятеро волгоградских кикбоксеров выступили на «пятерку», неизменно поднимаясь на высшую ступень пьедестала.
В разделе Лоу-кик золотые медали выиграли Вячеслав Борщев (вес до 67 кг), Павел Гаврилов (60 кг) и Евгений Финогенов (75 кг). В разделе К-1 победы одержали Владимир Дегтярев (71 кг) и Сергей Никифоров (свыше 91 кг).