Главная » Летние » Шахматы » Шахматы. Новые победители

Шахматы. Новые победители

Шахматы

Шахматы

Областной женский чемпионат по шахматам завершился в ДЮСШ-20. Все места на ступеньках пьедестала заняли наши молодые талантливые шахматистки. Чемпионский титул завоевала мастер ФИДЕ Любовь Немкова (ГШШК), в ее копилке 6 очков из 7 возможных.  Лия Разовская из Котово, набрав 5,5 очка, увезла домой «серебро», а третьей пришла к финишу Мария Клюева (ДЮСШ-20) – 5 очков. Мужчины играют в ГШШК (шахматы), и в этом году отмечено рекордное число участников – 38! Секрет популярности сражений не в заманчивых призах, а в том, что турнир проводится с обсчетом рейтингового коэффициента. После шести туров лидирует Дмитрий Землянский, не потерявший на дистанции ни одного очка!

На старт заочного чемпионата области по решению шахматных задач и этюдов («СРП», 02.02. и 09.02.2010) вышли сильнейшие поклонники данного жанра.  Без потерь и быстрее всех к финишу пришел Владимир Персиянов (Волжский), показавший абсолютный результат – 14 очков. Всего пол-очка ему уступили Александр Климашов (Волгоград) и Евгений Ваулин (Волжский), затративший на анализ больше времени. Все они награждаются  медалями и грамотами комитета по физической культуре и спорту администрации Волгоградской области. В десятку сильнейших вошли: 4. А. Сафронов – 12,5, 5. Г. Лапшин  – 10 (оба – Волгоград), 6. В. Сажин (Старая Полтавка) – 8, 7–8. В. Анисимов (Волгоград) и Ю. Олейников (Фролово) – по 7 очков, 10. А. Макаров (Волгоград) – 4.