Главная » Летние » Спортивная гимнастика » Награды юных гимнасток

Награды юных гимнасток

В Пензе на юниорском первенстве России по спортивной гимнастике отличились гимнастки из Волжского. Екатерина Батурина, выступавшая по программе кандидатов в мастера выиграла упражнения на бревне – 14, 275, опередив на 1, 05 балла второго призера – Юлию Овчарову из Приморского края. В многоборье Катя только одну десятую балла уступила ставшей третьей ростовчанке Алине Мартыновой. Замкнула Батурина восьмерки финалисток в прыжке и вольных упражнениях. На брусьях пятой стала волгоградка Валерия Голенищева.

По программе мастеров спорта успешно выступила на брусьях еще одна волжанка – Диана Елькина. Получив 13, 650 балла, она уступила только москвичке Анастасии Гришиной. У той 15, 250. В составе сборной ЮФО наши девушки выиграли командный турнир.