Главная » Летние » Тяжелая атлетика » Лидия Чухонастова может повторить триумф

Лидия Чухонастова может повторить триумф

Лидия Чухонастова - чемпионка

16-летняя победительница юношеского первенства мира-2008 по пауэрлифтингу (силовое троеборье со штангой), камышанка Лидия Чухонастова в нынешнем году может повторить этот триумф на главных соревнованиях планеты в своем возрасте. Всё решалось в курском спорткомплексе Технического Университета, который принимал первенство России среди почти двухсот ведущих мастеров до 18 лет из сорока регионов страны. В категории до 60 килограммов наша девушка в нынешнем году завоевала серебряную медаль, набрав в сумме трех упражнений 410 килограммов. Уступила спортсменка из райцентра Волгоградской области только ханты-мансийской сверстнице Яне Талыбовой, которая «поднялась» в новую для себя категорию и взяла вес на десять кило больше. Однако по словам тренерского штаба юношеской национальной сборной, показатель более молодой Лиды настолько высок в мировом рейтинге, что вероятнее всего на первенство планеты в солнечную Бразилию через два месяца отправятся обе российские силачки. А на первенстве страны в Курске у камышан еще одна награда — бронзовым призером в весе до 52 килограммов стала Виктория Чепасова.

Объявления о недвижимости — агентства недвижимости Красноярск. Купить квартиру не дорого в гододе Красноярск, однокомнатная квартира от 1 300 тысяч рублей.