Главная » Летние » Велоспорт » Две медали стали результатом выступления наших земляков

Две медали стали результатом выступления наших земляков

Евсеева Анна

Евсеева Анна. Мастер спорта России

Две медали стали результатом выступления наших земляков в Чебоксарах, где завершился чемпионат России по велоспорту на шоссе. В состязании среди «андеров», то есть гонщиков до 23 лет, никаких шансов своим соперникам не оставил уже довольно опытный воспитанник волгоградской областной спортшколы олимпийского резерва, представитель российской команды «Катюша» Тимофей Крицкий (О чем мы уже сообщали). Он первенствовал в гонке с раздельным стартом на 36 километров, более чем на 20 секунд опередив ближайшего преследователя уфимца Соколова. Кроме этого «золота» откровенно порадовала и молодая камышанка Анна Евсеева. Еще будучи 21-летней юниоркой наша спортсменка вышла на старт чемпионата страны среди взрослых и завоевала серебряную награду в групповой гонке на 120 километров в состязании с более опытными и искушенными соперницами. Всю дистанцию представительница райцентра волгоградского региона прошла очень здорово и финишировала почти одновременно с питерской гонщицей Ильиных — одинаковое время лидеров составило 3 часа 33 минуты и 17 секунд. Однако в результате Аня уступила конкурентке буквально считанные сантиметры. Для стремительно прогрессирующей Евсеевой это бесспорный успех на главных отечественных соревнованиях. Как сказал нам старший тренер сборной Волгоградской области по велоспорту Евгений Сулимов, прямо из столицы Чувашии наши спортсмены отправились в Бельгию, где уже завтра стартует чемпионат Европы. Там Тимофей и Анна выступят в первенстве среди «андеров», в тех же самых дисциплинах, что и на чебоксарском шоссе.

Купоны на кинезиотерапия со скидкой до 90%! Кинезиотерапия за 740 руб. вместо 3 700. Кинезиотерапия является одной из форм лечебной физкультуры и представляет собой естественный метод восстановления нарушений опорно-двигательного аппарата.