Главная » Летние » Велоспорт » «Серебряная» трасса Адыгеи

«Серебряная» трасса Адыгеи

Анна Евсеева

Завершен очередной сезон у шоссейных велогонщиков, по итогам которого молодая камышанка Анна Евсеева стала вице-чемпионкой России в групповой гонке. Третий и финальный горный тур вновь проходил в Майкопе, где на старт крупного официального заезда вышли более 60 претенденток. По непростой адыгейской трассе им предстояло преодолеть 100 километров и на этой дистанции успешно открутила педали 22-летняя воспитанница Петра Сячина. Лишь на финише наша спортсменка всего полтора метра проиграла первое место иркутянке Юлии Блиндюк, зато опередила волгоградская участница чемпионата Европы-2010 его победительницу, очень сильную Александру Бурченкову из Санкт-Петербурга. Однако в итоговой классификации чемпионата страны по сумме трех туров «золото» все же досталось питерской велогонщице, у нашей Ани и здесь серебряная медаль, а замкнула тройку призеров иркутская спортсменка.