Главная » Гандбол » До чемпионского титула всего лишь шаг

До чемпионского титула всего лишь шаг

Гандбол, Первенство мираВ субботу, 31 июля, в южнокорейском Сеуле станут известны все медалисты молодежного первенства мира по гандболу среди девушек не старше 20 лет, где в составе российской сборной успешно выступают и четыре волгоградские спортсменки. В Стране утренней свежести национальной команде помогают уже опытные чемпионки планеты Татьяна Хмырова, Ксения Макеева, а также молодые Валентина Гончарова и вратарь Елена Фомина. И сегодня они вместе со своими соотечественницами с блеском провели полуфинал международных соревнований, в котором встречались с очень сильными хозяйками площадки. Мы еще расскажем о том, как в целом развивались на турнире события с участием нашей сборной и как она добиралась до стадии плей-офф. Кореянки подошли к ней без единой осечки, в отличии от нас, и были полны решимости продолжить победную серию в родных стенах. Тем более, что и судейские симпатии, и поддержка трибун, разумеется, были на стороне хозяев арены. Однако уже к перерыву россиянкам удалось добиться перевеса в три мяча, хотя после перерыва соперницы сражались отчаянно и почти настигали наших гандболисток в счете. И все же яркая концовка встречи осталась за нами вместе с итоговым триумфом. Исход — 30:26. Наши динамовки стали здесь главными героинями матча, набросав азиаткам 18 (!) мячей. Теперь в решающем поединке за «золото» мирового первенства волгоградки и их подруги по сборной сразятся с победившими македонок не менее грозными норвежками.