Главная » Новость дня » Лида снова в числе лучших

Лида снова в числе лучших

Любимый снаряд снова принес Лиде медали

Победительница недавнего первенства мира по пауэрлифтингу (силовое троеборье со штангой) среди девушек молодая камышанка Лидия Чухонастова уже давно с успехом выступает и на взрослом уровне. Кубок России в многоборье и чемпионат страны в отдельных упражнениях стал тому очередным подтверждением. В нынешнем году соревнования, которые проходили 21-й раз, приютила столица Удмуртии, собравшая в спорткомплексе «Ижсталь» почти 200 сильнейших спортсменов из многих регионов страны. В сумме многоборья наша 17-летняя землячка выиграла бронзовую медаль в весе до 60 килограммов, показав общий результат 447 с половиной килограммов. Сильнее Лиды оказались только намного старше её соперницы из Удмуртии и Калуги. Плюс к этому Чухонастова взяла «серебро» и в становой тяге со штангой (177,5 кг), уступив лишь татарке из Елабуги Ландыш Гавиной. Кроме того на главном отечественном турнире у нас еще две медали. Также в становой тяге «бронзу» завоевал волгоградец Азамат Джумахметов (до 56 кг), а камышинский тяжеловес Евгений Богомолов (до 110 кг) получил титул вице-чемпиона России в приседании со штангой. Досадно, но оба наших спортсмена в сумме троеборья оказались в своих категориях на четвертых позициях.