Главная » Летние » Велоспорт » ПсеБАЙКЕРы на горных склонах

ПсеБАЙКЕРы на горных склонах

Байкеры на склонах Псебая

Волгоградец Максим Васильев триумфально завершил в городке Псебай Краснодарского края второй этап чемпионата Южного Федерального округа России по маунтинбайку (горный велосипед). В многодневной гонке он выиграл все три вида программы, включающей в себя индивидуальный старт на 4,8 километра, трехкилометровый заезд в гору и кросс-кантри длиной в 15 километров. Отрадно, что и в первом туре соревнований, проходившем две недели назад в Горячем Ключе, наш земляк также был вне конкуренции. Теперь у Максима есть шанс стать абсолютным чемпионом ЮФО, для чего надо победить еще и на третьем этапе состязаний, который в начале ноября пройдет также на склонах Псебая. Пока же здесь выявляли сильнейших и молодые спортсмены, где у волгоградцев еще два бронзовых результата. В юниорском первенстве после двух краснодарцев замкнул число призеров 17-летний Евгений Яшин, а в споре юношей третье место на своем байке занял наш гонщик Егор Кудрешов.