Главная » Новости региона » ФК «Рубин» вышел в плей-офф Лиги Европы

ФК «Рубин» вышел в плей-офф Лиги Европы

ФК «Рубин» получил достойно очередную победу на проходившем групповом этапе Лиги Европы, обыграв у себя дома английский футбольный клуб «Уиган» со счетом 1:0. Благодаря данной победе казанцы просто себе гарантировали место в плей-офф.
Как сообщает INTERFAX.RU – Казанский ФК «Рубин» в 40ом матче этапа Лиги Европы у себя дома обыграл английский «Уиган» со счетом 1:0. Данный единственный гол на счету матча забил Олег Кузьмин. После данной победы у ФК «Рубин» в имеющемся активе 10 очков, и благодаря этому казанский клуб полностью гарантировал себе выход в престижную стадию плей-офф. Чемпионат России по футболу тут.
Все российский клубы в еврокубках выступают по-разному, то преподносятся приятные сюрпризы, то не очень. И только лишь «Рубин» с просто завидной стабильностью тех обыгрывает, кого должен обыграть, и просто неизменно приносит очки в европейскую кубковую копилку футбольных клубов России. Пускай и с достаточно унылыми цифрами на игровом табло 1:0.
Собственно с таким вот счетом и закончился поединок, проходивший в Казани, в котором все подопечные тренера команды Бердыева встречали английский ФК «Уиган». Команду из английского Champion Ship 2-х кратный чемпион России ФК «Рубин» должен был обыграть, и обыграл, делая это в своем стиле.
С самых первых минут хозяева поля постарались завладеть инициативой и мячом, однако гости раз за разом так сказать огрызались достаточно неприятными контратаками. Однако тем не менее, ФК «Рубин» включил свою скорость, и сами англичане раз за разом просто не успевали за своими соперниками.
Гола пришлось ждать аж до двадцать второй минуты, а забил его включившийся в атаку отличный защитник клуба Олег Кузьмин.
Во второй половине англичане заметно для всех прибавили темпу.
И все же Футбольный клуб «Рубин» просто великолепно справился с тем, что очень хорошо умеет делать – защищаться, — это очень хорошо помнит и «Барселона». В конечном счете казаны отстояли свой минимальный счет, как и должны были и тем самым гарантировали себе выход в 1/16 финала Лиги Европы.