Главная » Плавание » Двойное «серебро» клуба «Волга» на старте Кубка России

Двойное «серебро» клуба «Волга» на старте Кубка России

Награждение

Награждение

В стартовавшем вчера в бассейне «Искра» Кубке России по плаванию в короткой воде (арена 25 метров) были разыграны первые семь комплектов наград. Волгоградские пловцы из клуба «Волга» в первый день завоевали две серебряные медали. Причем, как отметил его президент  Виктор Авдиенко, который является первым вице-президентом Всероссийской федерации плавания и государственным тренером России, оба волгоградских пловца на финише своих заплывов проиграли касание соперникам. На дистанции 400 метров комплексным плаванием Сергей Стрельников показал время 4.11,16. На мгновение его опередил Илья Воловник из республики Коми – 4.10,47. В таком же заплыве среди женщин золотую медаль завоевала Яна Мартынова из республики Татарстан – 4.36,11. Второе место заняла Анастасия Иваненко – 4.36,48, которая с этого года выступает за Волгоград и дает параллельный зачет республике Коми.

В торжественном открытии Кубка России приняли участие губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко и президент Всероссийской федерации плавания, четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников.
Глава региона принял участие в награждении призеров на двух дистанциях 200 метров вольным стилем у мужчин и 200 метров баттерфляем у женщин. Стоит добавить, что всего участие в турнире, котрый является одним из этапов отбора на ближайшие чемпионаты Европы и мира, принимает почти 500 спортсменов из 50 регионов, а разыграно будет 38 комплектов наград в течение четырех дней состязаний.

Результаты первого дня Кубка России -2010. Волгоград.