Главная » Водное поло » Огорчили соседей

Огорчили соседей

Подводные сражения

У волгоградских спортсменов давние дружеские связи с соседним Казахстаном. За азиатскую республику выступают наши теннисисты, выручают соседей кадрами представители водного поло. Но дружба дружбой, а табачок – врозь. В матче восьмого тура чемпионата России, куда допущена «Астана» из Алматы, волгоградский «Спартак» сразу расставил акценты, поведя 4:0. В дальнейшем гости давали локальные сражения, выиграв второй период и сыграв вничью четвертый, но исход был уже ясен. Победа 14:8 (6:2, 0:1, 5:2, 3:3) не оставила сомнений в соотношении сил. «Спартак-2» попытался дать бой чеховскому «Штурму – 2002». Пока не получилось – 11:15 (2:5, 2:3, 1:5, 6:2). Авторы голов у первого состава: Иришичев – 3, Чешев, Юрчик, Балашов, Агарков – по 2, Финаев, Гайдуков, Лисунов – по 1. У второго: Рябикин – 3, Харламов, Житник, Баранов – по 2, Элизбарян, Андреев – по 1. Настораживает у спартаковцев только со скрипом дающаяся даже в игре с таким соперником реализация большинства.

Повторные поединки в Центре водных видов спорта пройдут в субботу. В 11-00 играют «Спартак-2» и «Штурм – 2002», в 12-30 – «Спартак» и «Астана».