Главная » Водное поло » Ох уж эти женщины!

Ох уж эти женщины!

После первых двух поединков четвертого игрового дня шестого тура чемпионата России по водному поло среди женщин, закончившихся следующими результатами: «Югра» (Ханты-Мансийск) – «Айша-Биби» (Тараз, Казахстан) – 16:9 (7:1, 5:0, 2:3, 2:3),КИНЕФ-2 (Кириши) – «Диана» (Санкт-Петербург) – 9:6 (2:2, 2:1, 4:2, 1:1), ванну бассейна заняли волгоградский «Спартак» и «Олимп» из Нижнего Новгорода.

Есть такой термин «женский теннис». Так обычно говорят, когда одна из теннисисток выигрывает у другой примерно с таким счетом: 6:0, 0:6, 6:0. Так вот, эти два коллектива показали именно «женское» водное поло. Судите сами. Гостьи начали с места в карьер, забив в первой же атаке, а затем реализовав пенальти. Гарипова и Трофимова сравнивают счет, после чего обмениваются голами Александрова и Гарипова. Во второй четверти следует спартаковский рывок: Денисова в силовой манере уходит от защитницы и забивает, Подельщикова находит перед воротами свободную Чурзину, а затем дважды отличается сама, Гарипова лупит издали так, что мяч застревает в конструкции ворот. Со стартом третьего периода «избиение» продолжается: Чурзина с пятимнтрового и Денисова в быстрой контратаке доводят счет до разгромного – 10:3. Но после феноменального отрезка 8:0, волгоградки выдают провальный – 0:5. И лишь за секунду до последнего перерыва Садекова перекидывает вратаря навесным броском.

Как видно устала и Сарибекян, доселе не раз выручавшая команду. Она явно «проспала» пару-тройку мячей. В том числе и дальний выстрел Александровой в начале последней четверти. Следует обмен голами в большинстве (Денисова и Корякова). Подельщикова пробивает вратаря гостей (мяч лениво заплывает за линию). Но Сарибекян вновь не справляется с дальнобойным выстрелом. Точку в матче поставила Алехина, при розыгрыше лишнего, не мудрствуя лукаво, пробившая на силу. Такие вот качели. А может мы и любим женщин за их непредсказуемость?

«Спартак» (Волгоград) – «Олимп» (Нижний Новгород) – 14:11 (3:3, 5:0, 3:5, 3:3).