Главная » Водное поло » Победное завершение

Победное завершение

В заключительный день волгоградского тура чемпионата России среди женщин состоялись матчи: «Диана»(Санкт-Петербург) — «Югра» (Ханты-Мансийск) 5-13 (1-5, 0-4, 3-1, 1-3), «Олимп» (Нижний Новгород) — КИНЕФ-2 (Кириши) 6-11 (2-3, 0-1, 1-5, 3-3). Последними в понедельник выясняли отношения местный «Спартак» и казахстанская «Айша – Биби» из Тараза.

Хозяйки бассейна быстро получили право на пенальти, который реализовала Садекова. Но Анна Турова вскоре ответила голом после удаления Денисовой. Ну а дальше преимущество в классе местных ватерполисток выглядело подавляющим. Чурзина мягко набрасывает мяч в дальний угол через голкипера, Алехина забивает в большинстве, Чурзина повторяет свой трюк. На гол Сулеймановой волгоградки отвечают выходом «трое против вратаря», который реализует Алехина. В концовке второй четверти Мазуренко с пенальти щедро посылает мяч прямо в голкипера казахской команды. Но старт третьего периода безжалостен к девушкам из Тараза: Алехина, Чурзина в большинстве, дважды Подельщикова и вновь Чурзина огорчают их вратаря. Причем, два последних мяча – плод реализации лишнего. Только теперь Фалалеева отквитывает один гол. Но в начале финальной четверти в третий раз свой трюк с забросом мяча за шиворот стражу ворот повторяет Чурзина! Закирова и Гариева сластят пилюлю, но гостьи забывают у своих ворот Алехину – 13:5. Еще раз точна Гариева, а у нас опять незадача с пенальти. Теперь слабенько пробила Сафронова. Сулейманова пытается оставить последнее слово за своей командой – 13:7, но и это не удается. Точку поставила Садекова, в силовом ключе продавив защитницу и протолкнув мяч мимо вратаря. Итог: 14:7 (3:1, 3:1, 5:1, 3:4).

В то время, как четверка лучших коллективов страны продолжает борьбу за медали чемпионата России, места с пятого по десятое распределились так: