Главная » Зимние » На льду катка «Новое поколение» в хоккейных матчах юношей кипели профессиональные страсти

Хоккей

Хоккей

Первую победу в зональном турнире первенства России по хоккею с шайбой одержали 11-летние воспитанники Волгоградской областной спортивной школы олимпийского резерва. На льду катка «Новое поколение» ученики Сергея Горбачева и Алексея Красильникова переиграли казанский «Зилант» — 5:3. Шайбы у победителей забросили Леонид Карасев, Даниил Прояев, Родион Нечволод и дважды отличился Руслан Мажников, который по итогам двух встреч был признан лучшим игроком в составе волгоградской команды.
К сожалению, во второй игре юные хоккеисты ВОСДЮСШОР, ведя в счете 2:0, не смогли развить успех. В итоге обидное поражение – 5:9.
В минувшие выходные дни параллельно на катке «Новое поколение» уже 12-летние хоккеисты ВОСДЮСШОР провели два матча своего турнира на первенство России зоны «Поволжье» со сверстниками из «Оренбуржья». Команда из Оренбурга дважды переиграла волгоградцев – 8:0 и 10:3.
В конце второго матча страсти на льду так накалились, что дважды вспыхивали драки. Судейской бригаде с трудом удалось утихомирить драчунов. По игроку с каждой команды получили по пять минут штрафа, один из оренбуржцев получили четыре минуты наказания. После второй стычки на льду два зачинщика драки отделались двухминутными наказаниями.